Будет ли это нарушением закона?

Приставы отказали в возбуждении исполнительного производства о выселении из квартиры на основании решения суда (вступило в силу). Причина отказа - нехватка идентификационных данных ответчика. А с человеком такая ситуация, что его нет в базах данных суда и полицейских (со слов участкового). Соответственно документов у него никаких нет. Как в таком случае мне поступить и законным способом выселить его из квартиры?

PS могу ли я просто заменить замки на входной двери в квартиру? Будет ли это нарушением закона? Собственником квартиры являюсь я.

PSS на основании решения суда в паспортном столе управляющей компании его выписали и дали справку о прописанных - в ней указан только я (собственник).

, Дмитрий, г. Киров
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Если вы собственник жилого помещения соответственно имеете право заменить замки на входной двери, это ваше право. Напишите участковому заявление и приложите решение суда,  участковый имеет право запросить у проживающего в вашей квартире удостоверение личности и соответственно установить его данные. Все вопросы решайте в письменном виде.

Дмитрий
Клиент, г. Киров
Спасибо за ответ. Заявление участковому с каким вопросом писать? С просьбой установить личность проживающего?

Пишите чтобы провел проверку по факту,  что в вашей собственности находится человек без законных оснований и просите установить личность

Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Если есть решение суда о выселении, приставы  не могут отказать в возбуждении исполнительного производства

В суде нет и не было базы данных по гражданам.

База данных имеется в миграционной службе, куда пристав либо суд могут сделать запрос. Если нет документов и данных, то и зарегистрироваться  по месту жительства данное лицо не могло.

Вы можете спокойно заменить замки на входной двери в квартиру, это не будет нарушением закона?

Для более полного ответа не достаточно информации

Дмитрий
Клиент, г. Киров
Но тем не менее, человек проживает и данных своих нам не дает. Достоверно я не могу сказать есть ли у человека какие-то документы. Когда я писал на него заявление в полицию, участковый сказал что в их базе нет такого. Соответственно я сделал вывод об отсутствии паспорта. Копию отказа от ФССП прилагаю. Если пытаться обжаловать отказ — есть надежда на исполнение?

Добрый день

Имеется ли решение суда ? Отказ конечно необходимо обжаловать

Изучение документов и подготовка жалобы на платной основе