И по кредитам, надо ли будет дочери их гасить?

Здравствуйте. У меня вопрос такой:месяц назад мы с дочкой, ей 18 лет она не работает, а учится, похоронили её бабушку маму её папы. Папа не участвовал в организации похорон. Два дня назад умер папа, папа давно нигде не работал у него задолжнось по алиментам и ещё не оплаченные кредиты. Мы финансово не можем его похоронить. Хотим похоронить за счёт государства. Но слышала что тогда нам не отдадут документы о смерти и его доля в комнате где он прописан достанется государству. Правда ли это? И по кредитам, надо ли будет дочери их гасить?

, ВИКТОРИЯ, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Виктория. Если Ваша дочь ступить в права наследства после отца, то она берет на себя бремя погашения его кредитов в сумме не более наследственной массы. Вам необходимо оценить: если стоимость наследственной массы меньше долгов отца, то, возможно и не стоит вступать в права наследства. Удачи.