Что будет если девушка сама просила интимные фото и потом угрожает что напишет заявление ана сказала что ей19 а потом говорит что ей 16 и угрожает что напишет заявление?

, Жафар, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Рекомендую сохранить переписку, в которой девушка сообщает свой возраст о том, что ей 19 лет. это поможет при решении вопроса о возбуждении уголовного дела.

В случае подачи заявления в отношении, Вас рекомендую также незамедлительно обратитьтся в правоохранительные органы и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности вашей девушки по ст. 163 УК РФ — вымогательство.

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/

Обязательно сохраните всю Вашу переписку. Это обычные мошенники. Скорее всего никакой 16-ти летней девушки не существует.

Жафар
Клиент, г. Москва
Мы сней не знакомы на сайте просто сказала что ей19 и сказала найти ёй в вк и предложила обменяться интимноми фотографиями и сказала мне первым я скинул и ана угрожает и требует денег

не обращайте внимания — это мошенники. Заблокируйте ее и все. Единственное, сто они могут сделать разослать ваши фото вашим друзьям в социальной сети.

Можете написать заявление в полицию о факте вымогательства, будет проведена проверка, в случае наличия признаком преступления, возбуждено уголовное дело.