Мной был похищен ноутбук из квартиры, стоимостью 60000.сегодня суд, возместить ущерб не могу

Здравствуйте. Мной был похищен ноутбук из квартиры, стоимостью 60000.сегодня суд, возместить ущерб не могу. Что мне светит?

, Валентин, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! В соответствии со ч.1 ст 158 УК РФ кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.