И пусть дальше и садит там огород свой, выгонять ее никто не собиоается.Она кричит, что это её огород, хоть и не оформлен

Здравствуйте. У меня есть земельный участок в собственности(огород), рядом с ним есть маленький участок он по документам никем не оформлен. Но на этом участке садит огород бабушка, она говорила, что оформлять его не собирается, но и другим по хорошему не даёт его оформить. Как быть в такой ситуации? Оформить пока другой этого не сделал. И пусть дальше и садит там огород свой, выгонять ее никто не собиоается .Она кричит, что это её огород, хоть и не оформлен.

, Кристина, г. Чита
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться к кадастровому инженеру и сформировать участок по схеме, затем обратиться в местный орган самоуправления для предоставления участка а аренду. Зу под огородничество и ЛПХ предоставляются без торгов. После оформления всех необходимых документов Вы можете оформить с бабушкой соглашение и сдать ей участок в субаренду либо при отказе потребовать освобождения участка. В случае отказа возможно обращение в суд и правоохранительные органы.