ЛНР считается как второе гражданство?

Добрый день. обучаюсь на 2 курсе очной формы обучения в ЮФУ. Пошел прием документов на военную кафедру. Я имею второе гражданство (ЛНР). Меня точно не возьмут на обучение по конкурсу на военной кафедре. ЛНР считается как второе гражданство?

, Артем, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Гражданин, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, не достигший возраста 24 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий  требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования.
Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20).