1992 № 2300-1, есть ли у нас шансы произвести возврат?

Скажите пожалуйста , ранее покупали билет на концерт а то-есть в марте 2022 года! Артист не приехал , в связи с ситуацией которая происходит в мире а то есть, закрытием воздушного пространства. Пытаемся вернуть средства, прошло 6 месяцев, по закону мы имеем право, но нам утверждает.т нет и опираются на статью исходя из пункта 6 статьи 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 , есть ли у нас шансы произвести возврат?

, Евгений, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

да. вы можете произвести возврат претензионным и судебным порядком

Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Евгений
Клиент, г. Москва
Уважаемая Вероника, скажите если в течении 6 месяцев со дня отмены не было объявлено, о переносе то возврат пишется в письменном виде в 2 экземплярах? И указать сроки верно 10 дней?