Можно ли через госуслуги подать заявление об отказе от наследства?

Можно ли через госуслуги подать заявление об отказе от наследства ?

, Вера, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Да, для наследников, которые имеют аккаунт на сайте gosuslugi.ru и подтвердили в свои личные данные, теперь доступен вариант направления электронной заявки на наследство через «Госуслуги».

Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Вера, здравствуйте.

Да, можно. Для если вы из тех наследников, которые имеют аккаунт на сайте gosuslugi.ru и подтвердили в ней свои личные данные, с этого года стал доступен вариант направления электронной заявки на наследство через «Госуслуги». Нужен третий уровень. Его можно подтвердить в ПФР или администрации.

https://www.gosuslugi.ru/157808/1

С уважением.