Пришёл приказ о выплате алиментов бывшему мужу ещё в июле, так как он был в отпуске алименты не платил, уже сентябрь, зарплату получил 9 сентября, в течении трёх рабочих дней алименты не поступили

Пришёл приказ о выплате алиментов бывшему мужу ещё в июле, так как он был в отпуске алименты не платил, уже сентябрь, зарплату получил 9 сентября, в течении трёх рабочих дней алименты не поступили. Что делать в данной ситуации

, Кристина, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Кристина!

Не совсем понятно куда пришёл исполнительный документ?

Вы предъявляли судебный приказ в службу судебных приставов?

Кристина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте нет не предъявляла

Кристина, так как бывший муж не платит вам алименты добровольно вы и обратились за получением судебного приказа.

Сейчас Вам нужно предъявить его в службу судебных приставов по месту нахождения должника-бывшего мужа. Указать в заявлении его место работы. А судебный пристав-исполнитель уже потом выносит постановление об удержании алиментов из дохода должника и направляет в бухгалтерию предприятия.

Только после этого вы будете получать алименты из дохода должника.

С уважением, Светлана Ильясова!