Как исключить противоправные действия пристава и кредитора?

Добрый день. Проиграл суд. Рассмотреть дело в Верховном Суде оказали. К выплате круглая сумма. На работе с меня снимают 50% заработной платы в качестве погашения задолженности. В собственности нет ничего. Квартира оформлена в ипотеку на супругу (брали в ипотеку в браке).

Какие для меня могут быть ещё негативные последствия? Как исключить противоправные действия пристава и кредитора?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

14 сентября 2007 года

Обычно  пристав накладывает запрет на водит. права, на выезд заграницу и арест на банковские карты.

Вы вправе выйти на банкротство.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!