3ака3ала телефон в Эльдорадо с определенным цветом, пришла домой приклеила 3ащитное стекло, когда стала одевать чехол и обнаружила что он другого цвета, могу ли я вернуть телефон и получить деньги

Добрый день! 3ака3ала телефон в Эльдорадо с определенным цветом, пришла домой приклеила 3ащитное стекло, когда стала одевать чехол и обнаружила что он другого цвета,могу ли я вернуть телефон и получить деньги

, Фира, г. Якутск
Дарья Зуева
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день, Фира!
Потребитель вправе вернуть продавцу товар, приобретенный дистанционным способом.
Потребитель вправе отказаться от заказанного дистанционно товара надлежащего качества (п. 4 ст. 26.1 Закона N 2300-1; п. 22 Правил N 2463):
•    в любое время до его передачи;
•    в течение 7 дней после передачи товара без объяснения причин;
•    в течение трех месяцев с момента передачи товара, если в момент его доставки потребителю не была предоставлена письменная информация о порядке и сроках возврата товара.

Следует помнить о существующих ограничениях по возврату: у товара должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт  и условия покупки указанного товара.

Покупатель не вправе отказаться от товара, имеющего индивидуально-определенные свойства и который может быть использован  исключительно приобретающим его потребителем.
Таким образом, вы можете вернуть товар без объяснения причин в течение 7 дней после передачи.