Почему так получилось, никто не предупредил, столько времени платил им непонятно за кого

Добрый день. Уже 3 года оплачиваю за горячее водоснабжение, все время удивляюсь почему дорого , оказалось, что мои внесения показаний никто и не смотрит , а автоматом выставляют счёт за 16 кубов, хотя я все время тратил 4-5, лицевой счёт рабочий, все мои внесения есть на сайте, на вопрос вернут ли мне деньги в расчетном центре сказали, что нет. Почему так получилось, никто не предупредил, столько времени платил им непонятно за кого. Что можно сделать?

, Док, г. Тверь
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если счетчики ГВС опломбированы, введены в эксплуатацию и срок их поверки не прошел, а передача показаний счетчиков осуществлялась ежемесячно и своевременно, то выставление счета на оплату из расчета оплаты за ГВС по нормативам потребления незаконно.

Вам следует написать на имя ресурсоснабжающей организации официальную претензию с требованием осуществить перерасчет платы по показаниям счетчиков и возвратить либо зачесть в счет будущих периодов переплату в соответствии с Порядком оказания ком.услуг, утв. Постановлением правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

При отсутствии ответа на претензию — писать иск в суд.

Док
Клиент, г. Тверь
Огромное спасибо