Как долго они могут продлевать процедуру реализации?

Добрый день, у матери процедура банкротства длится уже более 1,5 лет. На данный момент в истории судебных заседаний вижу, что трижды продлевают реализацию имущества, вот что пишут: Сообщение о введении в отношении должника процедуры банкротства опубликовано в газете «КоммерсантЪ» 05 июня 2021 года.

От финансового управляющего поступило ходатайство о продлении процедуры реализации имущества гражданина.

От конкурсных кредиторов возражений относительно рассматриваемого вопроса не поступили.

Из имеющихся в материалах дела документов следует, что до настоящего времени осуществлены не все мероприятия, необходимые для завершения процедуры реализации имущества в отношении должника.

Как долго они могут продлевать процедуру реализации? Сколько ещё ждать? Трижды меняли судью, я не понимаю, почему до сих пор не закрывают дело. Ответьте, пожалуйста, когда ожидать закрытия, если продлевают уже третий раз

, Анастасия, г. Иркутск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Закон № 127 — ФЗ допускает возможность продленияуказанного срока на 6 месяцев. Таким образом, установленный законодателем срок конкурсного производства составляет 12 месяцев. Однако на практике срок конкурсного производства может продлеваться неоднократно — до того момента, пока конкурсный управляющий не представит ходатайство о завершении конкурсного производства или прекращении производства по делу о банкротстве.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Это можно бесконечно ждать? Сроки не ограничены?

До момента реализации. Видимо, сумма, которую могут получить от реализациине устраивает кредиторов.

К сожалению, продлевать могут многократно.