Здравствуйте, подала исполнительный лист приставам об алиментам, в июне, до сих пор алиментов нет, на сайте фссп пишут что задолженности нет, что делать?

Здравствуйте, подала исполнительный лист приставам об алиментам , в июне , до сих пор алиментов нет , на сайте фссп пишут что задолженности нет , что делать ? Алиментов не получаю

, Valya, г. Смоленск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый!

Ехать к ним, при возможности.

Если ее нет — писать приставам заявление о том, чтобы указали, какая работа проведена.

также можно направить жалобу непосредственному руководителю районных приставов, в Управление областное и в прокуратуру.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Буду рад помочь!
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Юрий Ковалевский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

По закону Вы имеете право пожаловаться на действия/бездействие пристава в различные инстанции, в том числе обратиться в суд, но я рекомендую начинать с попытки досудебного урегулирования вопроса, для начала указав самому приставу на неправомерность его действий (бездействия). Если это не помогло, можно обращаться с жалобой:

1. К старшему судебному приставу — непосредственному начальнику пристава, нарушившего права заявителя;

2. К главному судебному приставу в территориальное управление ФССП;

3. В прокуратуру;

4. В суд общей юрисдикции (для физических лиц), либо арбитражный суд (для организаций), по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей;

5. По телефону горячей линии ФССП.

Жалобу старшему (главному) судебному приставу можно подавать в канцелярию отдела службы судебных приставов (территориального управления ФССП):

⦁ лично или через представителя, по доверенности;

⦁ по почте (заказным письмом с описью вложения, в которой перечислены все прилагаемые к заявлению документы);

⦁ онлайн — на сайте ФССП необходимо выбрать пункт «Обращения», затем «Интернет-приемная», после чего откроется форма для подачи жалобы, которую необходимо заполнить.

Срок рассмотрения вашей жалобы — 10 дней. В результате чего вы получите письменный ответ.

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Пишите жалобу на главного судебного пристава отдела куда подавали исполнительный лист.

За дополнительной консультацие или составлением документов можете обратиться ко мне в личный чат.

Оцените пожалуйста комментарий.