Так же указано что мне звонили и я отказалась от ремонта, но мне не кто не звонил что я могу подтвердить детализацией звонков

Здравствуйте, купила телефон Apple 11 в DNS 23 июня а 24 августа он перестал заряжаться. Отнесла его в магазин где брала, там его отправили в СЦ. 14 сентября его уже верну но так же сломанный. Прислали ответ где не понятно что смотрели и что сломано и какой ремонт требуется. Так же указано что мне звонили и я отказалась от ремонта, но мне не кто не звонил что я могу подтвердить детализацией звонков. Как быта в такой ситуации?

  • B772E698-3654-483D-88BD-CCDE19ACAE5F
    .jpeg
, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В течении 15 дней со дня покупки при обнаружении недостатков в телефоне покупатель может требовать возврата денег; обмен. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка;

-нарушение сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней по причине ремонта.

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.

Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Подавать в суд по закону о защите прав потребителей.

Имеете право требовать: снизить цену, вернуть товар (если некачественный, можно отправить на независимую экспертизу, назначить в суде), можно требовать заменить товар на такой же но новый и исправный.

Иск госпошлиной не облагается, с продавца подлежит взысканию штраф в размере 50 % от суммы неудовлетворенных требований.