Скажите он вообще имеет право находится в квартире если, я котегорически против?

У меня,мамы и сестры муниципальная квартира,квартирасъемщик отец (но он числится как пропавший) ,сестра привела домой алкаша и они там все пьют, когда я говорю чтобы он уходил,мама с сестрой начанают выгонять мою супругу. Скажите он вообще имеет право находится в квартире если,я котегорически против?

, Максим, г. Саянск
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Максим, добрый день!

Он не имеет право находиться в квартире без Вашего согласия. На вселение его в квартиру необходимо было Ваше согласие, в том числе. Раз его нет, то обращайтесь к участковому с жалобой, а потом — в суд.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Максим
Клиент, г. Саянск
А моя супруга, может здесь находится без согласия сестры и матери?