Как я могу узнать о решении следователя и взять постановление?

Написала заявление в полицию на совершение развратных действий в отношении моего сына. Провели опрос в отделе по работе с несовершеннолетними, психологическую экспертизу не назначали. Как я могу узнать о решении следователя и взять постановление?

, ксения, г. Калининград
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Ксения, добрый день!

О принятом решении следователь обязан Вас уведомить. Вы можете прийти в отдел полиции, куда написали заявление и в дежурной части поинтересоваться движением по заявлению. Обязательно возьмите с собой номер КУСП, так проще быстрей будет найти информацию.

Либо обратитесь к самому следователю, кто опрашивал Вашего сына.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, ксения!

Ваше заявление находится на проверке в полиции. А согласно ст. 151 УПК РФ данное преступление подследственно следователям СК России. В связи с чем, уточните в дежурной части по номеру КУСП принято ли решение о передаче материала проверки в СК по вашему району. Если не принято — обжалуйте бездействие сотрудников полиции на имя начальника отдела и прокурора направив жалобы в порядке ст. 123 УПК РФ.

Если материал передали в СК по вашему району — обратитесь к его руководителю и уточните, какому следователю его передали.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.