В отношении банкрота идет процедура банкротства с июля 2021г

Здравствуйте. Вопрс следующего порядка. Продается имущество предприятия - банкрота в рамках процедуры банкротства. У банкрота есть имущество - дебиторская задолженность другой организации, подтвержденная накладными от 14.08.2018г. В отношении банкрота идет процедура банкротства с июля 2021г.

Вопрос:

Приостанавливается ли течение срока исковой давности по дебиторской задолженности в связи с началом судебного процесса в отношении предприятия - банкрота?

, Борис, п. Тульский
Наталия Сигова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, нет. Срок исковой давности не приостанавливается в связи с введением процедуры банкротства.