Должность и документы наотрез отказался предоставить

Сосед шумит. Пришёл разбираться. Представился сотрудником ФСО. Потом сказал что сотрудник ФСБ. Угрожал неприятностями. Должность и документы наотрез отказался предоставить. Вместо этого начал ещё больше угрожать в мой адрес. Думаю идти в полицию, но в лучше чего, он может отказаться от своих слов, сказать что я все придумал. Как поступить?

, Юрий, г. Москва
Иван Иванова
Юрист, г. Краснодар

Идите в полицию, его привлекут к административной ответственности за нарушения тишины по местному областному закону, а что касается, того что он может отказаться от своих слов, то он вообще имеет право по ст. 51 Конституции РФ никаких показаний не давать в принципе, однако это не мешает привлекать людей к ответственности.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

добрый вечер! в следующий раз как будет шуметь в ночное или обеденное время — молча вызывайте полицию, его привлекут к административной ответственности