Могу ли я затребовать в банке договор на эту карту с целью узнать условия, а самое главное наличие страховки

Я наследник умершей дочери. У нее остались долги по кредитным картам. Могу ли я затребовать в банке договор на эту карту с целью узнать условия, а самое главное наличие страховки.

, Олег, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нотариус должен был выдать Вам справку о том, что Вы являетесь наследником умершей. С этой справкой, своим паспортом и паспортными данными умершей можно обратиться в банк, он должен будет выдать копии кредитных договоров. Если отказывается, то пишите письменный запрос.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!

Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Можете, если в предусмотренном законом порядке являетесь наследником  и вступили в наследство