Здравствуйте, является ли замена радиаторов отопления в многоквартирном доме обязанностью управляющей компании?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Радиаторы отопления меняются за счёт собственника, если речь не идёт о муниципальной квартире. А стоянки за счёт УК. Постановление Правительства РФ № 491.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Это обязанность управляющей компании. В 2007 г. Министерство регионального развития разъясняло, что радиаторы в квартирах относятся к общедомовому имуществу и их обслуживание — это работа УК. Это касается квартир в собвенности  и квартир в соц найме. Требуйте.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А другой юрист ответил что сами жильцы должны менять, уже запутался, и в жэц так же говорят что они отвечают только за стояки, сам радиатор уже купили осталась установка

У вас радиатор который подлежит замене с краном?