Подскажите пожалуйста.Человек специально поджог коридор в общежитии, пострадала кухня, коридор, чьи то двери

подскажите пожалуйста.Человек специально поджог коридор в общежитии,пострадала кухня , коридор,чьи то двери и лестничная площадка ,умывальник ,должны ли жители этого дома делать ремонт за свой счёт ,когда подавали на этих людей заявления,их не выселяли ,они арендовали комнату ,и жили больше срока ,потому что за хулиганство,должны были выселиться ,суд их жалел и разрешал там жить еле 3 месяца ,теперь не хотя делать ремонт ,говорят делать нам , должны ли мы делать ремонт за свой счёт ?

, Виктория, г. Иркутск
Ильсур Багаутдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день.
Вам необходимо обратить в правоохранительные органы по поджогу и зафиксировать данные противоправные действия. Далее предъявить иск о возмещение ущерба с виновного лица