Должен ли пристав снять ограничения и арест с карт пока ожидается суд?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У мужа был суд по ДТП в 2018г (он виновник). Сейчас подали в суд заявление об отмене заочного решения и восстановления срока. Карты арестованы. Суд назначен на следующую неделю. Должен ли пристав снять ограничения и арест с карт пока ожидается суд???

, Гульден, г. Новосибирск
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. После отмены заочного решения суда оснований у судебного пристава исполнителя сохранять аресты нет, обязан отменить постановление. Напишите приставу заявление и приложите копию определения суда об отмене судебного акта.