И как мы можем распоряжаться деньгами которые лежат у инвалида?

Жена - мать двоих детей , я муж отчим .

Старший ребёнок 18 лет признан недееспособным ( дцп полностью лежачий ребёнок всё понимает разговаривает только да и нет .). Мы живём в деревне , жили в доме газ вода свет 3 комнаты площадь 48 кв. М .

Приобрели дом в этой же деревне площадь 90 кв . м . всё есть .

Дом с площадью 48 кв. м . решили продать но опека не даёт разрешения так как нужно кроме того что нужно выделить доли каждому ребёнку в новом доме нужно ещё положить на счёт каждому ребёнку деньги . то есть дом продаётся за 400 тыс . рублей (230тыс. Рублей получит инвалид и младший получит 170тыс. Рублей . ) . От младшего ребёнка деньги можно потратить нам ?

И как мы можем распоряжаться деньгами которые лежат у инвалида ?

Мы имеем машину хэтчбэк 2012 года я живу с женой 7лет ребёнок инвалид растёт и ему не удобно сидеть в машине так как он не держит голову сам не кушает . Ему более удобно полулёжа и просторней салон так как нужно иногда переодеть его . МЫ решили приобрести другой автомобиль , но опека нам не разрешает так как ребёнку инвалиду не положено иметь автомобиль , да и вообще зачем нам автомобиль ( так сказали в опеке ). Но мы живём не в городе , а в деревне 25 км от районного центра , у нас есть поликлиника с терапевтом , а к другим специалистам мы ездим и город 80 км и в райцентр 25км . как нам быть в этой ситуации. Кредит нам не дадут так как уже есть .

, Андрей, г. Иркутск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Если деньги находятся на счетах, принадлежащих несовершеннолетним то в любом случае потребуется разрешение органа опеки. Самое важное, что законодательством установлено возможность продажи имущества несовершеннолетнего в случае необходимости оплаты дорогостоящего лечения.

Если вам нужна более развернутая консультацию напишите мне в чат. Согласно правилам сайта, услуги в чате являются платными.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.