Здравствуйте у меня есть знакомый в правоохранительных органах

Здравствуйте, у меня есть знакомый в правоохранительных органах, познакомились с ним по линии криминала , которую в итоге решили. Ситуация следующая , сегодня он звонит мне и говорит что у меня проблемы, а точнее якобы на мой номер телефона поступил запрос о местоположении и прослушки, по статьям 272 и 163 ст ук РФ , якобы у них есть распечатка моих звонков , мое местоположение , но запрос по типу «неустановленное лицо» ( что очень странно , есть номер но лицо не установлено) собственно намечается вопрос в следующем , насколько правдива данная ситуация , так как есть подозрения что меня просто хотят развести на деньги ?

, Сергей, г. Майкоп
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы никаких противоправных действий не совершали, проблем для Вас быть не должно.

Информация о телефонных соединениях абонентского номера и его местоположении в ряде случаев действительно может истребоваться правоохранительными органами, по постановлению суда.

«На неустановленное лицо» возможно означает, что где-то фигурирует Ваш телефонный номер, но не Ваша личность. В этом случае Вашу личность тоже установят.