Можно ли приватизировать свою и дочкину часть квартиры и продать?

Добрый вечер.

3х комнатная квартира, прописано 5 человек и один из них ребёнок.

С родственниками плохие отношения и по обоюдному согласию не хотят приватизировать и продать квартиру и разделить деньги пополам.

Можно ли приватизировать свою и дочкину часть квартиры и продать?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли приватизировать свою и дочкину часть квартиры и продать?

 Добрый день!

Приватизация квартиры возможна только с согласия всех членов семьи, зарегистрированных в этой квартире. Если вам удастся договориться и вы приватизируете квартиру, то вы можете продать свою долю с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ), а для продаже доли несовершеннолетнего также необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства.