По решению суда Сбербанк оставил мне на существование 5 100 руб

Добрый день. 25 мая 2022 г. Сбербанк арестовал все мои счета, в том числе карту Мир. Исполнительное производство номер 65251/22/50029 - ИП от 11.04.22. Причина: Задолженность по кредитным платежам /кроме ипотеки/. Судебный пристав Нестерова Ольга Николаевна. Тел. 8 800 250 39 32. По решению суда Сбербанк оставил мне на существование 5 100 руб. в месяц... Положение осложняется тем, что я 10 лет безвыездно жила в Чешской Республике, т. к. я замужем за гражданином Чехии. Родные умерли, детей нет, социальные связи потеряны, муж не может помочь, т. к. перевод денег из Чехии заблокирован в связи с СВО. Я русская, москвичка, у меня нет даже временного вида на жительство в Чехии. Уехала с целью оформления пенсии и лечения в России... уехала из фашистской Чехии навсегда. Я поняла, что первое судебное заседание состоялось в 2017 году и, следовательно, решение суда действительно до 2020 года. Но деньги были арестованы в апреле 2022 года. Помогите, пожалуйста, составить правильно необходимые документы для опровержения решения суда... С уважением Елена Борисовна Иваненко/Халоупкова/.

, Елена, г. Иркутск
К А
Юридическая компания "", г. Москва

Добрый день. Вы можете подать заявление об оставлении Вам денежных средств в размере прожиточного минимума ( уточнить прожиточный минимум Вашего региона, субъекта) судебному приставу исполнителю. С 2022 г. согласно Закону №229 « ФЗ об исполнительном производстве»граждане имеют на это право.