Если муж собственник квартиры купленной в браке, но после развода решением суда она будет разделена пополам, может ли он взять кредит на машину под залог своей доли?

Если муж собственник квартиры купленной в браке, но после развода решением суда она будет разделена пополам, может ли он взять кредит на машину под залог своей доли? Квартира стоит 10млн, а машина 2млн. Саму квартиру продавать не собираемся.

, Валерия, г. Нижнеудинск
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый вечер!

Конечно, Ваш бывший муж может взять кредит на машину под залог своей доли в квартире.

Доля в квартире, это имущество.