Какая станция и и колько грозит другу он мне ребра сломал

, Василий, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

На этот вопрос может ответить только судебно-медицинская экспертиза которая будет руководствоваться в том числе и правилами определения тяжести вреда.

В уголовном праве ущерб здоровью бывает трех степеней: легкий, средний и тяжкий.

У каждого из них есть свои признаки.так если переломы:

Так у тяжкого вреда здоровью следующие признаки при переломе  ребер: множественные ( 3 и более), двусторонним (нарушена анатомическая целостность каркаса грудной клетки, односторонний при переломе двух и более линии ребер.

При отсутствие этих признаков  могут определить средний вред.

Теперь к норме УК РФ. Так за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью(ст. 111 ч. 1) до 8 лет лишения свободы. Рассматривает суд общей юрисдикции (районный)

За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью(ст. 112 ч.1) до 3 лет лишения свободы. Мировой суд.