В связи с боевыми действиями беженкой отправилась в Россию, начала оформлять документы на российское

У меня было русское гражданство потом уехала в Украину получила там документы . В связи с боевыми действиями беженкой отправилась в Россию , начала оформлять документы на российское гражданство дали отказ и сказали что я стою в базе РФ и нужна проверка на наличие гражданства что делать в таком случае чтобы ускорить этот процесс

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

МВД в данном случае и должно организовать проверку наличия гражданства России у вас в силу Приказа МВД РФ от 06.02.2003 N 82  «Об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации» (вместе с «Инструкцией по рассмотрению заявлений в органах внутренних дел Российской Федерации об изменении гражданства»
если наличие гражданства России будет подтверждено, то будет вынесено заключение, на основании которого, вы сможете получить паспорт гражданина РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.