Имею ли я право получать алименты на дочь после её совершеннолетия?

Здравствуйте! Я получаю алименты на ребёнка,дочь.В январе ей исполнится 18 лет. Сейчас дочь является студенткой ВУЗа, очного платного обучения 1 курса. Имею ли я право получать алименты на дочь после её совершеннолетия?

, Римма, г. Саратов
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Нет, выплата алиментов прекращается наступление совершеннолетия (ст. 120 СК РФ)

исключение — нетрудоспособность совершеннолетнего ребенка.

Обучение — роли не играет.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!