Ребёнку 15 лет могу ли я свободно сходить с ним в баню, если не являюсь ему родственником?

Здравствуйте! Ребёнку 15 лет могу ли я свободно сходить с ним в баню, если не являюсь ему родственником?

, Андрей, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Бани разные бывают — рассмотрите этот вопрос с возможностью ходить на общественный пляж (запрета нет). В иных вариантах вопрос скользкий для правоприменения.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы не являетесь законным представителем ребенка, нужно письменное заявление родителей. Чтобы могли отпустить ребенка с Вами в баню. В законе нет понятия если вы не являетесь законным представителем Вам не будет ничего, но вопросы могут быть у родителей 15 летнего мальчика. Бани могут быть разными и общественные места, для их посещения без законных представителей нужны соответствующие разрешения.