Я гражданка РБ, может ли сын гражданин РБ меня зарегистрировать (без его присутствия) по доверенности в своей комнате?

, Наталья, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сын может дать Вам или любому третьему лицу Доверенность на данные действия.

Также помимо доверенности, как правило, запрашивают либо Согласие на регистрацию третьего лица (нотариально удостоверенное) либо Заявление (нотариального удостоверенное). Данную информацию лучше предварительно уточнить в Отделе вселения и регистрационного учета граждан (ОВиРУГ).

Для более подробной консультации напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.