Во время реализации имущества при банкротстве долг гасится?

Здравствуйте. Во время реализации имущества при банкротстве долг гасится? Я правильно понимаю?

, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, доброго времени!

Вы правильно понимаете. Средства от реализации имущества идут на расчёты с кредиторами.

Согласно Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статья 138. «Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника»

Из средств, вырученных от реализации предмета залога, семьдесят процентов направляется на погашение требований кредитора по обязательству, обеспеченному залогом имущества должника, но не более чем основная сумма задолженности по обеспеченному залогом обязательству и причитающихся процентов.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/a77ff725e3930532f989e0303920eab33c7cfe73/

С уважением.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, вы правильно понимаете, долги гасятся. По итогам процедуры судом выносится определение о списании с вам кредитных и иных обязательст, в том числе не заявленных в ходе процедуры банкроства.

Я юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат и получить полную информацию по данному вопросу из первых рук!