Здравствуйте мне обвиняют по статье 111 часть 1 Подскажите что мне делать и какие бумаги нужны что-бы Перейти на условный срок я ранее не был судимый

Здравствуйте мне обвиняют по статье 111 часть 1

Подскажите что мне делать и какие бумаги нужны что-бы

Перейти на условный срок я ранее не был судимый

, Николай, г. Иркутск
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Николай, здравствуйте!

Никто Вам не сможет гарантировать условный срок. Согласно ст. 61 УК обстоятельствами, смягчающими наказание являются:
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

 а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 б) несовершеннолетие виновного;

 в) беременность;

 г) наличие малолетних детей у виновного;

 д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

 е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

 ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

 з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Так же положительно влияют положительные характеристики, признание своей вины, раскаяние, компенсация ущерба потерпевшему.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.