Доброго времени суток как снять автомобиль с учёта после ДТП (в ГИБДД нет отметок)

, Раис, г. Оренбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Есть несколько способов снять ТС с регистрационного учёта, не предъявляя к осмотру сам автомобиль. Например, можно снять по основанию «предстоящей утилизации», но в этом случае восстановить учёт в дальнейшем не всегда просто. Также можно снять с учёта в связи с продажей, которая состоялась более 10 дней назад. Для этого будет необходимо представить ДКП, который можно заключить с другом или родственником. В последующем — если понадобится возобновить учёт — это можно будет сделать в любое время.