Ущерба без нанесения вреда человеку, может ли человек спустя столько лет работать техническим работником в частной медицинской клинике?

Была судимость 25 лет назад средней тяжести ст. 158 ч. 2 с возмещением мат. ущерба без нанесения вреда человеку , может ли человек спустя столько лет работать техническим работником в частной медицинской клинике? Спасибо за ответ. Алена

, Алла Ильинична Миронова, г. Якутск
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алена.

Да конечно же может.

Судимость погашена и все негативные факторы сняты с гражданина.

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Он имеет право официально работать в указанной вами должности.

Удачи вам.

Алла Ильинична Миронова
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое за консультацию онлайн.