Как подать на развод без присутствия мужа?

Хочу подать на развод. Мужа украли его родственники(люди из южных регионов). Понимаю, что жизни мне они не дадут. Я беременна к тому же. Как подать на развод без присутствия мужа? Я подала заявление в полицию на то, что его украли. Но хочу ближайшем времени развестись. Как можно это сделать?

, Лилия, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Лилия. Необходимо направить заявление в суд

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Лилия. Развод в отсутствии одного из супругов проводится в судебном порядке.