Не уплатил штраф

Вызвали в суд за несвоевременную уплату штрафа, если до суда все штрафы уплатить и не явиться, какая мера наказания за это будет?

, Вадим,
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Оплата штрафа сейчас уже не поможет. Неуплатив своевременно, Вы уже совершили административное правонарушение. Теперь за него Вас привлекут к ответственности. Суд назначит Вам штраф или административный арест до 15 суток. Скрываться от суда не стоит- это будет большой ошибкой.