Если его отец женат на другой?

Здравствуйте, как подать на алименты на биологическую мать ребёнка? Если его отец женат на другой ?

, Анастасия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей(ст. 80 СК РФ). Согласно ст. 107 СК РФ

 Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
 Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Если ребенок проживает с отцом, то отец вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка с матери ребенка.