Подскажите какие есть сценарии и возможные развития событий что бы выкупить магазин?

Здравствуйте. Есть магазин который находится в собственности у двух собственников. По 1/2 доли у каждого. Они не общаются между собой. Позиция одного собственника такова что, что он не хочет ни сдавать его в аренду, ни продавать. Позиция второго - неизвестна, поскольку первый не даёт его контакты. Подскажите какие есть сценарии и возможные развития событий что бы выкупить магазин?

, Анатолий, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Анатолий.

Без добровольного согласия собственников помещения вряд ли можно его выкупить.

В любом случае, при наличии соответствующего интереса к выкупу помещения, необходимо сделать коммерческое предложение о заключении сделки купли-продажи и попытаться вступить в переговоры с собственниками.

Узнать второго сособственника помещения Вы можете получив выписку из Росреестра о зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Но что бы получить такую выписку мне нужны данные о владельцах. Их ИФО и паспортные данные и так далее. Во всяком случае так требует сайт Росреестра и госуслуги а у меня нет этих данных

Нет, для получения выписки о зарегистрированных правах на объект недвижимости Вам потребуется только кадастровый номер помещения. Если он не известен, то можно по точному адресу и площади объекта.