Как это правильно сделать и где можно зарегистрировать другой юрид

Добрый день ! У нашего ООО заканчивается срок аренды на помещение, на которое был оформлен юридический адрес. Фактический и юридический адрес был в одном здании. Теперь юридический адрес из-за окончания срока аренды придется поменять на другой. Как это правильно сделать и где можно зарегистрировать другой юрид.адрес, если фактический не подлежит оформлению юр.адреса на него ?

, Любовь, г. Москва
Мишиев Дон
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Любовь !

Для смены юридического адреса ООО нужно оформить решение единственного участника/протокол общего собрания, подготовить заявление по форме № Р13014, заверить его у нотариуса и уведомить налоговую. В некоторых случаях также нужно внести изменения в устав компании.

После того, как ООО получит лист записи Единого госреестра юр. лиц с внесенными изменениями, необходимо проинформировать об этом банк, где открыт расчетный счет ООО, и контрагентов (поставщиков, покупателей), если такой порядок предусмотрен вашим с ними договорами.

Вам нужно будет согласие собственника аренодованнго помещения для регистрации нового юр.адреса.

Буду благодарен за отзыв.

Рад был помочь.

С Уважением, Мишиев Д.Ю.

Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Кажется я нашла другое помещение в этом же здании. Завтра выяснится. Если разрешат оформить юр.адрес на другое помещение, поможете мне с заявлением по форме? И достаточно ли уведомления налоговой, если налоговая та же, что и была, здание по тому же адресу, только помещение другое. И сколько в этом случае ваша помощь обойдется?

Здравствуйте! Вы можете написать мне в чат и мы с вами все обсудим .