Вот уже как пол года не могу устроиться на работу ни в один банк

Добрый день. Я работала в банке год назад. После проходила процедуру банкротства. Вот уже как пол года не могу устроиться на работу ни в один банк. Мне говорили, что это будет не запрещено. Как быть?

, Павел, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Просите в письменном виде отказ, почему, подпадая по требованиям, Вам отказывают в приёме на работу. Ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вы правы в том, что банкротство не лишает Вас права работать в банке. Ст. 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/15bac90772e695baab0ffa86106dfd11c02e7802/

Павел
Клиент, г. Новосибирск
Проверяет служба безопасности и далее не разговаривают. Поэтому сложно будет получить письменный отказ. Видимо банки считают, что человеку не нужно больше работать на хорошей работе.