Выход из ООО

Доброго всем времени суток!

Столкнулся с такой проблемой, я являюсь соучредителем ООО и решил из него выйти без претензий на какие то компенсации и вообще от этих людей мне ничего не надо! В ООО 3 человека. у всех равные доли, я числился на работе в ООО (не на должности Ген.дира). В общем я подал заявление на увольнение и заявление о выходе из ООО месяц назад, ген. дир. отказывается их подписывать и ставить мне печать в трудовую. Это рождает некоторые трудности в трудоустройстве!!

Как быть и что делать??В каком хоть направлении двигаться???

Всем спасибо!!

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Выход из ОО как участника и увольнение с работы это проблемы не связанные, поэтому Вы их можете решать как параллельно, так и сосредоточив внимание на более важной.

Как для увольнения так и для выхода Вам достаточно подать соответствующее заявление.

Если директор отказывается их подписывать, то направьте на адрес ООО письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Можно, продублировать текст каждого заявления телеграммой по тому же адресу.

Трудовую книжку и компенсацию за ее задержку можно истребовать в судебном порядке.