Сколько будет стоить услуга нотариуса, доверенность на отказ от долевой собственности в пользу отца?

Здравствуйте!Сколько будет стоить услуга нотариуса ,доверенность на отказ от долевой собственности в пользу отца?И какие документы нужны?

, Заира, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Заира!

Поскольку это доверенность на совершение сделки, требующей нотариальной формы, в соответствии с п .1 ст. 333.24 Налогового кодекса, нотариальный тариф составит 200 руб.

Но услуга нотариуса складывается и нотариального тарифа и оплаты услуг гражданско-правового характера. Эта часть может отличаться у разных нотариусов, но она в разы больше нотариального тарифа. Пообщайтесь с нотариусами в своем городе и уточните расценки.

Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если Вы имеете ввиду дарение доли (понятия отказа от долевой собственности законодательство не содержит), то стоимость этой услуги нотариус рассчитывает по тарифу, исходя из стоимости доли имущества. При обращении к нотариусу по этому поводу и предоставлении документов на имущество, нотариусом будет рассчитана точная стоимость и предоставлена Вам информация по этому поводу.