Как мне быть и куда обращатся

С пенсионного фонда позвонили и попросили вернуть сумму денег которую они 27 дней назад прислали, просят вернуть хотябы в течении двух месяцев. У меня этих денег уже нет 71000₽ и отдать за 2 месяца не смогу у меня очень маленькая пенсия. Как мне быть и куда обращатся

, Яна, г. Новороссийск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Яна.

Возвращать деньги или не возвращать в Пенсионный фонд зависит от причины из поступления. Вы в вопросе не указали по какой причине Вам уплачены эти деньги. В письменном заявлении ( а не по  звонку) о их возврате Пенсионный фонд должен указать по какой причине они были уплачены, и в связи с чем Вы их должны вернуть  ( какая норма закона и кем была нарушена при их уплате ) .

Готова оказать дополнительную платную консультацию. Если согласны пишите в чат.