Может ли последовать наказание, в случае, если я ничего забирать не буду?

Здравствуйте. Я имел глупость заказать на свое имя, на адрес своего почтового отделения наркотик лсд. Посылка уже в отделении. Решение о приобретении я изменил, забирать ничего не собираюсь. Подозреваю, что меня поджидают сотрудники полиции на почте. Может ли последовать наказание, в случае, если я ничего забирать не буду?

, Гоша, г. Великий Новгород
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если почтовое отправление оформлено на ваше имя то возбуждение уголовного дела вполне вероятно. Однако что бы дать оценку ситуации нужно знать больше деталей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Объективная сторона состава преступления (приобретение наркотических средств) считается оконченной лишь с момента поступления вещества во владение винового лица.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев