В россии у меня малолетний сын, как мне можно снять запрет?

Здравствуйте! У меня закрыт въезд в рф ,я житель лнр.причина сидел в тюрьме в россии . В россии у меня малолетний сын,как мне можно снять запрет?

, Олег, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег! Вы можете оспорить данное решение, поскольку имеете право на воссоединение с семьей и воссоединиться на территории ЛНР не можете из за СВО. Так статья 8 Европейской Конвенции «О защите прав человека» имеет следующее содержание:

Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции

В данном случае власти РФ нарушили Ваше право на семейную жизнь. В практике уже имелись случаи снятия запрета по данному основанию. Например, данный прецедент: Определение Верховного суда 83-КГ18-6 (пройдите по ссылке)

 Был рад Вам помочь, если у Вас остались вопросы — Вы можете обратиться в мой чат — кнопка «общаться в чате».