Забеременела не в браке, есть ли какие-то выплаты как матери-одиночке и что нужно для подачи на алименты?

, Алина, г. Саратов
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Для того, чтобы воспользоваться предусмотренными законодательством Российской Федерации льготами нужно понять обладаете ли Вы действительно статусом матери-одиночки, поскольку факта рождения ребёнка вне брака для этого недостаточно. Далее нужно понять какие именно льготы Вам полагаются.
Для более подробного анализа ситуации и плакирования действий, можете обратиться ко мне в личном порядке в чате.

С уважением,

Артем Гагикович!