Может ли дочь продать свою долю дедушке без согласия мамы

Квартира в равных долях мама и дочь. Дочери исполнилось 18 лет 31 августа. Может ли дочь продать свою долю дедушке без согласия мамы. К тому же дедушка хочет выкупить ниже рыночной стоимости. Мама против продажи. У ребёнка единственное жилье.

, Лора, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дочь может продать. Она только должна маме предложить купить свою долю в первую очередь. Но если мама откажется купить дочь вправе продать любому человеку свою долю. Ст. 250 ГК РФ.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лора, здравствуйте!

Да, это возможно с соблюдением преимущественного права приобретения доли другими сособстенником (матери).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев